Tags: синхроны: Лига вузов

Лига вузов по "Что? Где? Когда?". IV тур. Приглашаем принять участие.

Приглашаем вас и ваши команды принять участие в IV туре Лиги вузов по "Что? Где? Когда?".
Тур пройдет с 19 по 25 декабря.
Редактор пакета вопросов: Максим Мерзляков (Воронеж).
Стоимость участия:
- школьные команды и команды состоящие из студентов одного вуза, участвуют беслпатно;
- сборные студенческие команды - 200 рублей;
- взрослые команды - 300 рублей.
Заявки принимаются через сайт рейтинга.

Результаты турнира подводятся в трех зачетах: вузовский, студенческий и общий.
По итогам сезона лучшие команды в каждом зачете будут награждены медалями и памятными призами.


Присоединяйтесь!
С уважением, оргкомитет турнира.

Лига вузов по "Что? Где? Когда?". II тур. Итоги.

Завершился второй тур Лиги вузов по "Что? Где? Когда?".
Участие в нём приняли 676 команд из 64 городов 10 стран.

В общем зачете I-II место разделили команды: "Комочки в кефире" (Ростов-на-Дону): Владислав Дмитриев, Дмитрий Сизинцев, Ольга Серова, Полина Мамедова, Аксинья Горошко, Светлана Писковатскова и "Правый зелёный" (Москва): Артём Лащёв, Анна Савенко, Алексей Иешкин, Степан Гринёк, Станислав Чиревко, Андрей Дуков - 34 правильных ответа.
III место команда "Синенькие" (Краснодар): Наталья Гетманская, Дмитрий Балдаков, Екатерина Сколотнева, Елизавета Чепуркова, Руслан Долгиев - 33 правильных ответа.

В вузовском зачете:
I место - "Комочки в кефире" (Ростов-на-Дону);
II место - "Синенькие" (Краснодар);
III место разделили команды: "City of tatars" (Казань): Роман Новиков, Алексей Салдин, Динар Салихов, Полина Свечникова, Дина Яхина, Максимилиан Нуждов и "Пальяссаареские коровы отправляются на зимовку" (Тарту): Михаил Папков, Елизавета Короткова, Артур Астапенко, Мария Годгильдиева, Михаил Бойцов - 32 правильных ответа.

В студенческом зачете:
I место - "Батяня Шаббат" (Москва): Максим Дегтярёв, Татьяна Давидюк, Кирилл Козлов, Наталия Каланова, Елизавета Боброва - 31 правильный ответ;
II место - "Какопуки" (Киев): Александр Григорьев, Никита Роенко, Анна Хромяк, Никита Денисенков - 30 правильных ответов.
Немного отстали от них команды "12 коленей" (Санкт-Петербург), "behindволчанка" (Красноярск), "Возьмем Дениса и Степана" (Долгопрудный), "ЮЧЕ-2020, Минск" (Москва) по 29 правильных ответов.

Лучшая школьная команда - "Звёздочка" (Червень): Павел Барбук, Анастасия Дегтерёва ответила верно на 29 вопросов.

Полные результаты можно посмотреть на сайте рейтинга. Сумму за два тура можно посмотреть вот тут.
Обсудить и оценить вопросы вы можете на нашем сайте IQGa.me.
Больше новостей о турнире в группе ВКонтакте.

Ждем вас на следующем туре, который пройдет с 21 по 27 ноября.
Редакторы: Александр Кудрявцев (Николаев) и Анвар Мухаметкалиев (Алматы).

С уважением, оргкомитет турнира.

Лига вузов по "Что? Где? Когда?". I тур. Результаты

Завершился первый тур Лиги вузов по "Что? Где? Когда?".
Участие в нем приняла 771 команда из 70 городов 11 стран.

В общем зачете призовые места поделили команды: "City of tatars" (Казань): Динар Салихов, Азат Шарафутдинов, Андрей Салдин, Роман Новиков, Полина Свечникова, Дина Яхина; "Возьмем Степана и Степана" (Долгопрудный): Денис Мишин, Игорь Кулешов, Дмитрий Акулов, Артём Сапожников; "Деревья..." (Новосибирск): Максим Дрофа, Михаил Котов, Андрей Иго, Иван Новосёлов, Кирилл Вериго, Ярослав Харченко - с 28 правильными ответами.
Главный зачет нашего турнира, вузовский, с ним совпадает полностью.

В студенческом зачете первое и второе место разделили команды "City of tatars" (Казань) и "Возьмем Степана и Степана" (Долгопрудный), а третье место заняла команда "behindволчанка" (Красноярск): Денис Берендяев, Екатерина Самусенко - 23 правильных ответа.

Лучшая школьная команда "Очки Егора Летова" (Тюмень): Александра Падерина, Арсений Орлов, Елизавета Майорова, Екатерина Клыкова ответила верно на 21 вопрос.

Полные результаты можно посмотреть на сайте рейтинга.
Обсудить и оценить вопросы на нашем сайте IQGa.me.
Больше новостей о турнире в нашей группе ВКонтакте.

Ждем вас на следующем туре, который пройдет с 25 по 30 октября.
Редакторы: Александр Усков, Олег Михеев, Илья Кукушкин (Краснодар).

С уважением, оргкомитет турнира.