Vlad Belonogov (Vlad Belonogov) wrote in chgk,
Vlad Belonogov
Vlad Belonogov
chgk

Categories:

Школьная лига. IV тур. Итоги.

Завершился четвертый тур Школьной лиги по "Что? Где? Когда?".
Участие в нем приняла 531 команда из 76 городов 8 стран.

Среди 231 команд старшей подгруппы (10-12 классы) лучшими стали команды "Дайте бланк" (Полоцк): Олег Точило, Владислав Бабинский, Мария Потапова, Анастасия Щербач, Роман Богуш, Владислав Сороко и "Рань Господня" (Пермь): Олег Одинцов, Дарья Ефимова, Ярослав Кудымов, Виктор Жихарев - 31 правильный ответ.
Немного отстала от них команда "АнтонИмы" (Губаха): Антон Ефименко, Гульнара Гарипова, Тимофей Колесник, Руслан Мухаметсафин, Анастасия Косаткина, Егор Голеаа - 29 правильных ответов.

Лучшей из 118 команд средней подгруппы (8-9 классы) стала команда "СССР" (Зеленогорск): Анна Бензель, Кирилл Клейн, Ксения Жирнова, Светлана Жмурова, Сергей Иванов, Дмитрий Порсев, Александр Рыгалов - 31 правильный ответ;
II место заняла команда "Ответить за 60 секунд"(Ялуторовск): Иван Туровинин, Елизавета Амичба, Владислав Козицкий, Степан Куликовский, Александр Овчинников, Никита Соколов - 24 правильных ответа;
III место у команды "Адекватное название" (Рига): Марта Степанова, Диана Анцане, Валерия Грачёва, Даниил Заздравных, Алия Соболева, Наоми Шулькина - 23 правильных ответа.

Среди 78 команд младшей подгруппы (5-7 классы) лучшей стала команда "Почти умники"(Москва): Владимир Делис, Мария Дергилёва, Александр Завьялов, Иван Михно, Василий Тарновский - 18 правильных ответов.
Немного отстали от них команды "Буря в Сахаре" (Пушкин): Рустам Бегищев, Сергей Гришин, Ильина Ильина, "ПионЭры" (Глазов): Эмиль Абашев, Софья Ефремова, Ольга Козлова, Серафима Мышкина, Надежда Солнцева, Дарья Чукавина, Василиса Югова и "Пятна на солнце" (Казань): Божена Балтина, Александр Куриненко, Климентий Насыхов, Алина Сафиуллина, Аман Таштаналиев, Ильдар Хабипов, Искандер Шакиров - 17 правильных ответов.

Среди 104 взрослых и студенческих команд принимавших участие в игре I заняла команда "Fun Factory" (Москва): Денис Галиакберов - 32 правильных ответа.
II место у команды "Tony Snark Indastries" (Тюмень): Евгений Артёмов - 31 правильный ответ.
Немного отстали от них: Владимир Островский (Киев), "Bad Wolf" (Сборная): Игорь Довгий, Кетеван Николеишвили, "МГТУ-С кем не бывает" (Москва): Евгений Петриков, Ильяс Байрамов, Мария Грекова, Арсений Лебедев, Илья Казаку, Андрей Котельников - 30 правильных ответов.

Подробные результаты турнира можно посмотреть на сайте рейтинга или IQGa.me.

Там же можно ознакомиться с суммой после четырёх этапов.
Обсудить и оценить вопросы тура можно по ссылке.
Больше подробностей о турнире в группе.

До встречи на следующем туре, пятом туре, который пройдет с 12 по 21 марта.
Редакторы: Алексей Полевой (Гомель) и Денис Рыбачук (Брест).


Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments