Сергей Шорин (bossner_chess) wrote in chgk,
Сергей Шорин
bossner_chess
chgk

Category:

X чемпионат по спортивной версии "Угадай мелодию": итоги

На протяжении трёх недель 44 игрока из Азербайджана, Беларуси, Германии, Израиля, Латвии, Литвы, Нидерландов, России, США, Украины и Эстонии выясняли, кто же из них лучше разбирается в музыке.


Групповая стадия состояла из пяти боёв по шесть тем. За победу в бою начислялись 4 балла, за второе место - 2, за третье - 1, за четвертое - 0. В скобках сумма очков за все бои.

1. Дмитрий Петров (Иркутск) 18 (1500)
2. Андрей Храмов (Санкт-Петербург) 18 (1340)
3. Виталий Герасимов (Новосибирск) 16 (1080)
4. Александр Быков (Киров) 14 (1140)
5. Алексей Мануйлов (Санкт-Петербург) 14 (1130)
6. Александр Евтушков (Гомель) 13 (920)
7. Сергей Романов (Иркутск) 12,5 (1010)
8. Илья Корнийчук (Зеленоград) 12 (1020)
9. Михаил Попов (Тюмень) 11,5 (1090)
10. Дмитрий Захаревич (Барнаул) 11 (920)
11. Алексей Макагонов (Таллин) 10,5 (720)
12. Сергей Зыкин (Киров) 10 (840)
13. Станислав Лебедев (Щёлково) 10 (690)
14. Борис Стрельцин (Саратов) 10 (520)
15. Екатерина Новик (Минск) 9,5 (760)
16. Екатерина Плешакова (Киев) 9,5 (720)
----------------------------------------
17. Евгений Кан (Владивосток) 9,5 (280)
18. Владимир Савин (Зеленоград) 9 (950)
19. Виталий Паутов (Тюмень) 9 (700)
20. Виктор Скляров (Киев) 9 (640)
21. Ирина Горавская (Эйндховен) 9 (470)
22. Дмитрий Рыжков (Ростов-на-Дону) 9 (420)
23. Сергей Топольский (Барнаул) 8,5 (520)
24. Идан Березнер (Ришон-ле-Цион) 8,5 (380)
25. Константин Буланов (Киров) 8 (600)
26. Дарья Кумейко (Белгород) 8 (540)
27. Илья Фрейдкин (Хайфа) 8 (370)
28. Вера Худобина (Барнаул) 7,5 (420)
29. Наталья Ульянова (Барнаул) 7 (570)
30. Антон Волосатов (Ивантеевка) 7 (330)
31. Павел Смирнов (Архангельск) 6 (450)
32. Виктория Бочкарёва (Самара) 6 (360)
33. Максим Генов (Красноярск) 6 (320)
34. Сулейман Мансимов (Баку) 6 (280)
35. Эвита Савицкая (Даугавпилс) 6 (250)
36. Павел Азаров (Липецк) 5,5 (350)
37-38. Николай Касьян (Ростов-на-Дону) 5 (350)
37-38. Егор Хухлов (Королёв) 5 (350)
39. Андрей Малеев (Мюнхен) 5 (200)
40. Хетаг Лагкуев (Владикавказ) 4,5 (320)
41. Александр Булавчук (Красноярск) 4 (230)
42. Рустем Юсупов (Ижевск) 4 (110)
43. Алексей Рощин (Клайпеда) 3 (330)
44. Шакир Мамедзаде (Атланта) 2,5 (180)


В четвертьфинал прошли лучшие 16 игроков.

1/4 финала (7 тем):
Дмитрий Петров +270
Илья Корнийчук +210 (+30*)
Екатерина Плешакова +210 (0*)
Михаил Попов +40
*перестрелка на одной теме

Дмитрий Захаревич +220
Андрей Храмов +190
Екатерина Новик +120
Сергей Романов 0

Александр Евтушков +280
Алексей Макагонов +230
Виталий Герасимов +120
Борис Стрельцин +40

Александр Быков +240
Сергей Зыкин +120
Алексей Мануйлов +30
Станислав Лебедев -30

1/2 финала (7 тем):
Александр Быков +180
Дмитрий Петров +170
Алексей Макагонов +130
Андрей Храмов +90

Илья Корнийчук +300
Александр Евтушков +130
Дмитрий Захаревич +70
Сергей Зыкин +60

По результатам финального боя на 9 темах чемпионом впервые стал Дмитрий Петров из Иркутска, серебряная медаль досталась Илье Корнийчуку из Зеленограда, а бронзовым призёром стал Александр Быков из Кирова.

Счёт финального боя:
Дмитрий Петров +350
Илья Корнийчук +240
Александр Быков +140
Александр Евтушков +40

Помогали сделать пакет своим участием в тестировании и ценными замечаниями Дмитрий Алёхин, Анна Андреева, Сергей Донецков, Александр Кошельников, Андрей Кравченко, Константин Малютин, Павел Солахян и Айрат Шакиров.
Отдельную благодарность хочется выразить Олегу Кожедубу, без программы жеребьевки которого невозможно было бы провести чемпионат.
Tags: игры: угадай мелодию
Subscribe

Recent Posts from This Community

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments