bbereg (bbereg) wrote in chgk,
bbereg
bbereg
chgk

Categories:

Турнир "Балтийский Берег-2019/20". 2 игра. Итоги

Друзья!
Праздники уже близко, мы выдыхаем и вычёркиваем из списка дел «Объявить результаты 2-й игры синхронного турнира «Балтийский Берег»» 😊

На этот раз с нами играли 963 команды, 195 площадок, 168 городов, 36 стран. Команд слегка поубавилось, зато на одну страну стало больше. Списываем всё на конец года, глобальное потепление и прочие аномалии, и надеемся, что на третьей игре встретимся с большим количеством команд и площадок 😉
Как всегда, результаты Общего зачёта доступны на сайте рейтинга МАК: https://rating.chgk.info/tournament/5752
Там же – результаты по отдельным зачётам. Выбирайте нужный фильтр – Балтийский, Студенческий или Школьный.

А теперь – подробности 😊

В Общем зачёте второй игры 1 местo занимает команда «Язык Чау-Чау» (Санкт-Петербург), у которой 35 взятых вопросов, поздравляем!
2-4 места делят команды «Зоопарк» (Минск), «Н.И.Ш.А.» (Рига) и «Пахом Пихай» (Хельсинки) с 34 верными ответами.

Кроме этого (что вполне логично!) команда «Язык Чау-Чау» (Санкт-Петербург) занимает еще и 1-е место в Балтийском зачёте. А команды «Н.И.Ш.А.» (Рига) и «Пахом Пихай» (Хельсинки) делят в нём 2-3 места.

В Студенческом зачёте на 1-м месте с 31 верным ответом приветствуем команду с волшебным названием «Максим Дьяконов – самый гадливый конь» из Долгопрудного (стесняемся спросить – что сие означает? Мы про название, если что 😉).
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Результаты после двух прошедших игр во всех зачётах ищите здесь: https://rating.chgk.info/tournament/5760.
После двух игр в Общем зачёте из 1468 команд! достаточно уверенно лидирует всё та же команда из Санкт-Петербурга «Язык Чау-Чау» в составе: Алексей Гилёв, Павел Ершов, Андрей Орлов, Павел Орлов, Иван Пугин, Ольга Сарницкая, Антон Филиппов и Анна Фёдорова. По итогам двух игр у ребят в активе уже 67 верных ответов. Поздравляем и будем с интересом наблюдать за тем, удастся ли команде сохранить лидирующие позиции на протяжении всего сезона.
2 строчку в общем зачёте занимает команда «Спонсора.net» (Воронеж) – капитан Сергей Крупник, которая верно ответила на 64 вопроса.
3 место у сборной «Одушевлённые пассажиры», у которой тоже 64 верных ответа на данный момент, но дополнительный показатель хуже.
4 место у команды «Гидрою контры убит Чаушеску» (Раменское), верно ответившей на 63 вопроса.
Замыкает пятёрку лидеров (напомним, что по итогам сезона награждается топ-5 общего зачёта) команда «Неустановленный круг лиц» из Киева, у которой в активе 62 взятых вопроса.

В Балтийском зачёте дела сейчас обстоят так:
1 место, безусловно, у команды «Язык Чау-Чау» (Санкт-Петербург) с 67 верными ответами.
2 место занимает хорошо знакомая нам команда «Постмодернистское название». Тоже Санкт-Петербург, правда, верных ответов немного меньше – 57, тем не менее, ура вам! 🙂
3 место у команды «Вихасоо-21» (Таллинн), у которой тоже 57 верных ответов, но отставание по дополнительному показателю. Помним ваше выступление на «Бархатном сезоне» в этом году и искренне радуемся за вас! 🙂

В Студенческом зачёте на 1-м месте с 51 верным ответом после двух игр команда «Чмоки» (Минск), принимайте наши поздравления и 💋! 😚
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пакет второй игры получил среднюю оценку в 1.17 балла и довольно активно обсуждался – что хорошо, значит, вам не всё равно 😊 Нам тоже не всё равно – комментарии читаем, учитываем, делаем заметки на будущее и никаких теорий заговора тут нет!

Шлём наши благодарности всем игравшим командам, представителям и ведущим площадок, не побоявшимся отыграть пакет от не очень раскрученной и новой для нас редакторской группы. И, конечно же, спасибо за работу редакторам Артёму Гулецкому (Минск), Евгению Лешковичу (Минск) и Андрею Волкову (Воскресенск), а также апелляционному жюри – Евгению Поникарову, Дмитрию Родионову и Олегу Пелипейченко.

Третья игра пройдёт через 5 недель – с 23 по 29 января, записывайте в календари на будущий год!
Для любителей планировать заранее, регистрация уже открыта http://rating.chgk.info/tournament/5753/requests/
Нас ждёт мастер-класс! Редакторская группа — Валерий Юдачёв (Тула), Дмитрий Богданов (Белгород). Топ-редактор: Максим Мерзляков (Воронеж).



Координатор «Балтийского Берега»
Марина Ножнина
Tags: синхроны: Балтийский Берег
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments