Сергей Шорин (bossner_chess) wrote in chgk,
Сергей Шорин
bossner_chess
chgk

Category:

VIII чемпионат по спортивной версии "Угадай мелодию": итоги

На протяжении почти полутора месяцев 36 игроков из Азербайджана, Беларуси, России, США и Украины выясняли, кто же из них лучше разбирается в музыке.


Групповая стадия состояла из пяти боёв. За победу в бою начислялись 4 балла, за второе место - 2, за третье - 1, за четвертое - 0. В скобках сумма очков за все бои.

1. Илья Корнийчук (Зеленоград) 17,5 (1010)
2. Михаил Попов (Тюмень) 16 (820)
3. Арсений Голубь (Москва) 14,5 (920)
4. Виктор Скляров (Киев) 13 (1040)
5. Дмитрий Петров (Иркутск) 12 (1050)
6. Дмитрий Захаревич (Барнаул) 12 (780)
7. Артём Горячев (Ярославль) 12 (670)
8. Сергей Романов (Иркутск) 12 (630)
9. Александр Быков (Киров) 11,5 (860)
10. Александр Евтушков (Гомель) 11 (870)
11. Игорь Каюков (Балаково) 11 (620)
12. Константин Буланов (Киров) 10 (700)
13. Виталий Паутов (Тюмень) 10 (580)
14. Дарья Кумейко (Белгород) 10 (430)
15. Егор Митькин (Барнаул) 10 (400)
16. Татьяна Михеева (Москва) 9 (380)
------------------------------------------
17. Фёдор Журавлёв (Барнаул) 9 (310)
18. Наталья Ульянова (Барнаул) 9 (20)
19. Виталий Герасимов (Новосибирск) 8 (570)
20. Павел Азаров (Липецк) 8 (450)
21. Максим Генов (Красноярск) 8 (270)
22. Кира Стебунова (Белгород) 7,5 (390)
23. Сергей Зыкин (Киров) 7 (420)
24. Александр Кошельников (Краснодар) 7 (380)
25. Станислав Арбитман (Чикаго) 7 (370)
26. Борис Стрельцин (Саратов) 7 (300)
27. Андрей Толкачёв (Брянск) 6 (370)
28. Виктория Бочкарёва (Самара) 6 (270)
29. Расул Бабазаде (Баку) 5,5 (340)
30. Дмитрий Рыжков (Ростов-на-Дону) 5 (230)
31. Юрий Регнер (Киров) 4,5 (340)
32. Николай Касьян (Ростов-на-Дону) 4,5 (140)
33. Шакир Мамедзаде (Атланта) 4 (160)
34. Павел Смирнов (Архангельск) 4 (100)
35. Александр Коблик (Москва) 3,5 (10)
36. Сулейман Мансимов (Баку) 3 (140)


В четвертьфинал прошли лучшие 16 игроков.

Четвертьфинал 1:
Александр Быков +180
Илья Корнийчук +170
Татьяна Михеева +160
Сергей Романов +60

Четвертьфинал 2:
Артём Горячев +180
Александр Евтушков +140
Михаил Попов +110
Егор Митькин - игрок был дисквалифицирован в связи с доказанным фактом читерства

Четвертьфинал 3:
Арсений Голубь +310
Дмитрий Захаревич +140
Дарья Кумейко +30
Игорь Каюков 0

Четвертьфинал 4:
Дмитрий Петров +240
Виталий Паутов +190
Виктор Скляров +130
Константин Буланов +80

---------------------------------------------------

Полуфинал 1:
Дмитрий Петров +250
Александр Евтушков +200
Александр Быков +160
Дмитрий Захаревич +50

Полуфинал 2:
Арсений Голубь +300
Илья Корнийчук +180 (+90)
Артём Горячев +180 (+50)
Виталий Паутов +90

Во втором полуфинале была перестрелка на одной теме.

По результатам финального боя на 9 темах чемпионом стал Александр Евтушков из Гомеля, серебряная медаль досталась Дмитрию Петрову из Иркутска, а бронзовым призёром стал Илья Корнийчук из Зеленограда.

Счёт финального боя:
1. Александр Евтушков +350
2. Дмитрий Петров +320
3. Илья Корнийчук +200
4. Арсений Голубь +190

Ведущими были Александр Кошельников (2 боя) и Сергей Шорин (50).
Помогали сделать пакет своим участием в тестировании вопросов и ценными замечаниями: Дмитрий Алёхин, Андрей Кравченко, Кирилл Лукьянов, Константин Малютин, Алексей Мануйлов, Анвар Мухаметкалиев, Павел Солахян, Айрат Шакиров и Максим Шаповалов.
Отдельную благодарность хочется выразить Олегу Кожедубу, без программы жеребьевки которого невозможно было бы провести чемпионат.
Tags: игры: угадай мелодию
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments