Кстати, об улучшениях рейтинга
Так получилось, что в БС нашей команды пять человек, и ещё неизвестно какое время будет пять.
Каких-то особых игровых проблем с этим нет, легионеров мы до сих пор находили, и, видимо, дальше будем находить.
При этом при определении нашего "посева" в рейтинге учитывается соотношение техрейтинга БС и фактического состава, что, очевидно, даёт коэффициент >1 и, соответственно, плюс несколько мест в зависимости от состава участников.
Очевидно, у нашей "проблемы" есть простое "решение" - договориться с игроком с каким-то достаточно высоким ИР и вписать его в базовый состав. Играть за нас ему при этом не обязательно, достаточно просто числиться и тем самым выравнивать техрейтинг БС.
Мне, однако, видится в этом некоторое поощрение "ломать систему", что явно не хорошо.
Может, вместо этого стоит как-то модернизировать систему учета техрейтинга БС?
Например, учитывать "последнего" по техрейтингу игрока БС вместо недостающих.
Это позволит (предположительно) более точно сеять команды с неполным БС, и заодно снять с команд требование "как можно скорее определиться с БС".
Всё-таки не команды существуют для рейтинга, а рейтинг для неизвестно чего.
Каких-то особых игровых проблем с этим нет, легионеров мы до сих пор находили, и, видимо, дальше будем находить.
При этом при определении нашего "посева" в рейтинге учитывается соотношение техрейтинга БС и фактического состава, что, очевидно, даёт коэффициент >1 и, соответственно, плюс несколько мест в зависимости от состава участников.
Очевидно, у нашей "проблемы" есть простое "решение" - договориться с игроком с каким-то достаточно высоким ИР и вписать его в базовый состав. Играть за нас ему при этом не обязательно, достаточно просто числиться и тем самым выравнивать техрейтинг БС.
Мне, однако, видится в этом некоторое поощрение "ломать систему", что явно не хорошо.
Может, вместо этого стоит как-то модернизировать систему учета техрейтинга БС?
Например, учитывать "последнего" по техрейтингу игрока БС вместо недостающих.
Это позволит (предположительно) более точно сеять команды с неполным БС, и заодно снять с команд требование "как можно скорее определиться с БС".
Всё-таки не команды существуют для рейтинга, а рейтинг для неизвестно чего.
