alexmcarrow
chgk

Category:

"Вешние воды-2012": официальный отчёт.

21-22 апреля в г. Орле прошёл 9-й международный интеллектуальный турнир "Вешние воды-2012".
В нём приняли участие 46 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Курска, Тулы, Калуги, Твери, Долгопрудного, Реутова, Днепропетровска, Липецка, Великого Новгорода, Саранска, Ростова-на-Дону, Воронежа, Орла. В рамках турнира были проведены командные соревнования по "Орловской непрерывке", "Что? Где? Когда?", "Брейн-рингу", индивидуальные соревнования по спортивной "Своей игре".

1-е место в "Орловской непрерывке" заняла команда "Афина" (г. Москва), 2-е место у команды "Стирол" из Днепропетровска, 3-е место у команды "Хатуль Мадан" (сборная).

В "Что? Где? Когда" также победила команда "Афина", 2-е место у "Юмы" (г. Санкт-Петербург), 3-е - у "Далее везде" (Москва).

В брейн-ринге победу праздновала команда "Далее везде" , второе и третье место завоевали команды "Юма" и "Хатуль Мадан".

Победителем в спортивной "Своей игре" стал Владислав Король из Москвы, второе место у Михаила Бабакова (г. Саранск), третье - у ростовчанина Даниила Пахомова.

В абсолютном зачёте третье место заняла "Юма", второе - "Хатуль Мадан", а победителем турнира стала команда "Афина".
Поздравляем всех победителей и призёров!

Советую также следить за обновлением официального сайта турнира, где будет появляться различная текстовая, фото- и видеоинформация.
Редакторы пакета "Что? Где? Когда?" - Александр Макаров, Сергей Шорин, Александр Коробейников.
Редакторы пакета "Орловской непрерывки" - Александр Макаров, Сергей Шорин.
Редакторы спортивной "Своей игры" - Александр Макаров, Михаил Иванов, Александр Коробейников.
Редактор пакета Брейн-ринга - Сергей Ефимов.

Игровое жюри работало в составе - Мустафа Умеров (председатель, первый день; во второй он стал победителем матча по брейн-рингу и третьим в ЧГК в составе "Далее везде"), Наталья Макарова, Александр Соболев, Елена Ильяева, Анна Рычалина. Апелляционное жюри работало в составе - Игорь Бахарев, Михаил Иванов, Дмитрий Аронов. Компьютерная группа - Дмитрий Шестерин, Наталья Соболева.

Оргкомитет турнира благодарит за помощь в организации турнира и за участие в нём всех вышеупомянутых людей, а также авторов вопросов, тестеров, спонсоров, помощников-ласточек и, конечно, всех игроков, проведших эти два дня на нашем турнире в Орле.