November 23rd, 2019

  • vakhriv

Гусарская лига: I этап. Итоги

Итоги первого этапа Гусарской лиги.

1-2. "Джой девичник" (Санкт-Петербург): Мариам Вартанян, Ирина Ватаманюк, Сергей Григорьев, Затуловский Евгений, Алексей Тыртычный, Алексей Шалыгин - 28 баллов.
1-2. "Кто прочитал, тот лох" (Донецк): Максим Беспалов, Владислав Кузькоков, Илья Онскуль, Яна Онскуль, Богдана Романцова, Алексей Чирков - 28 баллов.
3-5. "Веербраззерс" (Самара): Виктория Бочкарёва, Никита Закамов, Евгения Сергеева, Роман Фомин, Владислав Харизин - 26 баллов.
3-5. "Гребите греки" (Цюрих): Анна Долгая, Дмитрий Карягин, Лина Кулакова, Екатерина Наливко, Ирина Пак, Арсений Савин - 26 баллов.
3-5. "КЛТНН" (Томск): Динара Аишева, Мария Демешко, Данил Дубинский, Виктор Ершов, Артём Никифоров - 26 баллов.
Полные результаты (без учёта команд площадок франшизы BrainHub) можно посмотреть здесь.

Лига Сибири по "Что? Где? Когда?". II тур. Итоги.

Завершился второй тур Лиги Сибири по "Что? Где? Когда?".
Участие в нём приняли 356 команд из 59 городов 17 стран.

В общем зачете первое место заняла команда "Хурма" (Новосибирск): Руслан Бабаев, Виталий Беляев, Василий Сушков, Яков Сёмочкин, Виталий Киселёв, Александр Кильметьев - 32 правильных ответа.
Немного отстали от нее команды "Шляпа в деле" (Санкт-Петербург) и "Команда пьёт" (Санкт-Петербург)  по 31 правильному ответу.

В студенческом зачете I-III разделили команды "Лизни конверт" (Новосибирск): Андрей Багдуев, Екатерина Ясинецкая, Артур Иванов, Владислав Макаров, Алексей Шевелёв, Владимир Панин; "Чмоки" (Минск): Алексей Бабак, Андрей Акимов, Святослав Артюшкевич, Дмитрий Красковский, Владислав Пупшинович; "Эстонский экспресс" (Минск): Ксения Воробьёва, Пётр Игнатенко, Дарьяна Добрянская, Виктор Реут, Екатерина Романова, Александр Ермак - 27 правильных ответов.

В Сибирском зачете:
I место - "Лизни конверт" (Новосибирск);
II место - "behindволчанка" (Красноярск): Денис Берендяев, Екатерина Самусенко, Анастасия Прохоренко, Влада Варшавская - 24 правильных ответа;
III место - "КЛТНН" (Томск): Джияна Ичигеева, Виктор Ворона, Артём Никифоров, Виктор Ершов - 23 правильных ответа.

Лучшая школьная команда "Дети" (Курган): Дарья Ломцова, Екатерина Антонова, Софья Григорович, Андрей Белоцерковченко, Артём Бондаренко, Кирилл Мишкарёв ответила верно на 20 вопросов.

Подробные результаты можно посмотреть на сайте рейтинга.
Обсуждить и оценить вопросы можно на сайте IQGa.me.

Приглашаем всех принять участие в следующем туре, который пройдёт 5 по 11 декабря.
Редактор - Тарас Вахрив (Тернополь).

С уважением, оргкомитет турнира.