March 4th, 2015

Проповедник

"Десятый блин" - Анонс

Коллеги!

Новгородский Клуб интеллектуальных игр "У Лукоморья" сообщает о том, что 23-24 мая 2015 года в Великом Новгороде состоится традиционный Фестиваль интеллектуальных игр "Десятый блин".

В программе Фестиваля:

- Турнир по спортивному "Что? Где? Когда?" общей дистанцией 72 вопроса (зеркало Олимпийского кубка стран - Всеобщего открытого турнира "Знатокиады 2015. Первая серия");
- Турнир по командной "Своей игре";
- "Эрудит-Квартет" для лучших 16 команд по результатам турнира по командной "Своей игре".
- Отыгрыш синхронного турнира "Кубок дружбы" (часть "Знатокиады 2015. Первая серия") для всех желающих команд.
Collapse )
еж

"Южный ветер"

День добрый!
Завершен V Международный синхронный турнир «Южный ветер».
В турнире приняла участие 941 команда из 127 населенных пунктов России, Украины, Беларуси, Эстонии, Армении, Молдовы, Казахстана, Латвии и Финляндии.
В том числе: категория Ш – 410 команд, категория М – 283 команды, категория Д – 248 команд.
В категории «Д» играли и команды учащихся 2-4 классов.

Наибольшим количеством команд были представлены города:
Краснодар (Марина Бондаренко)
Самара (Мария Погодаева)
Новороссийск (Арташ Ариков)
Гусь-Хрустальный (Максим Крючков)

Поздравляем призеров турнира:

Категория Ш:
1 место – «Виноват Волан-де-Морт» (Луганск)
2 место – «sПлav моzГоv» (Веледниково)
3-4 место – «Черепаший Led Zeppelin» (Астрахань)
3-4 место – «Идея Николаевича» (Новая Одесса)

Категория М:
1 место – «БармАГлот» (Санкт-Петербург)
2 место – «Блуждающая реальность» (Харьков)
3 место – «Terra belarus» (Новосибирск)

Категория Д:
1место – «Адреналин» (Новосибирск)
2 место – «Мегамозг» (Усть-Кут)
3 место – «513» (Санкт-Петербург)

Огромная благодарность за работу над пакетами
Игорю Гужвину (Астрахань)
Александру Коровайному и Владимиру Шлапаку (Ейск)
Евгению Тисленко (Томск)
и всем, кто безвозмездно предоставил вопросы.
Кот

Синхрон высшей лиги Москвы. 2-й этап

Мы приглашаем всех поучаствовать в отыгрыше 2-го этапа СВЛМ. Он пройдет с 6 по 10 марта.

Редакторами выступят:
- Артем Колесов и Роман Царегородцев
- Александр Кудрявцев
- Дмитрий Смирнов
- Виталий Федоров

Второй этап будет рейтинговым и платным (300 рублей с команды).

Подать заявку можно тут.