March 18th, 2013

Командор

Неспростая Весна - 2013

Интеллектуальный Клуб "Неспроста" информирует всех интересующихся, что и в этом году мы планируем провести большой
турнир по любимой игре -
X традиционный турнир "Неспростая Весна".

Регистрация продолжается.
Spielmann

Прием вопросов на 2 тур МосСтудЛиги

Открыт прием вопросов на 2 тур IV сезона МосСтудЛиги по "Что? Где? Когда?".
Тур будет состоять из 24 вопросов.

При составлении пакета предпочтение будет отдано вопросам, основанным на интересном факте, с выраженной познавательной составляющей.
Вопросы, основанные на внутрикультурных реалиях, личном опыте автора, анекдотах и юмористических передачах не приветствуются.

Гонорар за каждый вошедший в пакет вопрос составит 100 российских рублей (возможны выплаты в иных валютах по курсу на момент договоренности).

Вопросы принимаются по 28 марта 2013 года включительно на адрес: spielman79@yandex.ru

Редактор тура,
Евгений Демин

... и тает лёд, и сердце тает...

Природа съехала с ума:
Снег выпал точно к Первомаю,
Смешались лето и зима,
[...].



И я не знаю ответа на крыло, спрятанное в старой бескрылке. Наверное, она задержалась в пути, собирая вещи, скатывая одеяло, проверяя краску для цветов, жёсткость воды, пружинки для стеблей травы, запасы химикатов, феромонов, гормонов и прочих витаминов, а то забудешь что-нибудь - и зелень будет не такой зелёной, а синь - не такой голубой.
Впрочем, будем надеяться, что "Весна в ЛЭТИ" - это не просто название, а призывный клич, шестой тур ИЧСИ рано или поздно сможет смениться седьмым, а проблем в жизни будет меньше, чем было при Долгой зиме с ноября 2758 по март 2759 гг. В общем, сарафаны шить по-любому следует, и опять нет повода не сказать чего-нибудь хорошего о людях.

Как по-вашему, кто Самый Очаровательный в ЧГК в этом году?

Про женщин.
Про мужчин.


Collapse )

XII Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм. Отчет оргкомитета.

Здравствуйте!

С 15 по 17 марта 2013 года в Новосибирске прошло XII Открытое Первенство Сибири по интеллектуальным играм.
В Первенстве приняло участие 86 команд из 32 населённых пунктов шестнадцати субъектов Российской Федерации (Новосибирская область, Томская область, Иркутская область, Кемеровская область, республика Бурятия, республика Саха (Якутия), Омская область, Приморский край, Тюменская область, Магаданская область, Красноярский край, Сахалинская область, Читинская область, город Москва, город Санкт-Петербург, Ярославская область)
Почетными гостями Первенства стали Леонид Валентинович Климович и Михаил Игоревич Скипский.

В течение всего Первенства игроки соревновались в играх "Что? Где? Когда?", "Брейн-Ринг", "Своя игра", "Эрудит-квартет", а также в командном и индивидуальном многоборьях.

[Результаты]Школьники

ЧГК
1. Обитаемый остров (Южно-Сахалинск)
2. Адвокадо (Новосибирск)
3. Серенити (Новосибирск)

Брейн-Ринг
1. Обитаемый остров (Южно-Сахалинск)
2. Default name (Зеленогорск, Красноярский край)
3. Восьмерочка (Ангарск, Иркутская область)

Своя игра
1. Юрий Маловичко (Обитаемый остров, Южно-Сахалинск)
2. Виктор Шварцкоп (RVEMSA V TOP, Томск)
3. Денис Берендяев (Обитаемый остров, Южно-Сахалинск)

Эрудит-Квартет
1. Обитаемый остров (Южно-Сахалинск)
2. RVEMSA V TOP (Томск)
3. Default name (Зеленогорск, Красноярский край)

Командное многоборье
1. Обитаемый остров (Южно-Сахалинск)
2. Территория Тишины (Новосибирск)
3. RVEMSA V TOP (Томск)

Индивидуальное многоборье
1. Черкашин Виталий (V и Ко, Новосибирск)
2. Гильмитдинова Алина (Default name, Зеленогорск, Красноярский край)
3. Шварцкоп Виктор (RVEMSA V TOP, Томск)

Студенты

ЧГК
1. Хайвмайнд (Томск)
2. Зигзаг (сборная Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Серпухова)
3. Альтернатива (Красноярск)

Брейн-ринг
1. Зигзаг (сборная Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Серпухова)
2. Хайвмайнд (Томск)
3. Трапеция американо (Кемерово-Томск)

Своя игра
1. Леонид Мужикбаев (Трапеция американо, Кемерово-Томск)
2. Михаил Питателев (Эпическая лиса, Новосибирск)
3. Алексей Лончаков (Скрипач не нужен, Новосибирск)

Эрудит-квартет
1. Хайвмайнд (Томск)
2. На несколько сантиметров больше (Иркутск)
3. УМляут (Тюмень)

Командное многоборье
1. Испанская инквизиция (Новосибирск)
2. Хайвмайнд (Томск)
3. Трапеция американо (Кемерово-Томск)

Индивидуальное многоборье
1. Илья Гаглоев (Альтернатива, Красноярск)
2. Александр Бузмаков (Испанская инквизиция, Новосибирск)
3. Георгий Петров (Знакомый автора вопроса, Иркутск)


Ждем команды на Первенстве 2014 года!

От оргкомитета, Яков Шерешевский.